суббота, 6 июня 2015 г.

Капризная королева

Дача у нас появилась тринадцать лет назад. И первые цветы, которые я стала сажать, были розы. Кустовые, чайно-гибридные. Каждую весну с волнением жду встречи с ними: как перезимовали?.. Летом веду борьбу с тлей, муравьями, болезнями, сорняками. Бывают разочарования и потери, но красота и величие этого цветка покоряют... Например, у мужа есть свой любимый куст - огромные винно-красные бархатные цветы с тонким ароматом. Я же все люблю. Летом у меня руки покрыты тонкими царапинам, как будто в доме котенок. На самом деле это следы от розовых шипов. 


Ну и как я могла пройти мимо задания про розы блога SAVUSHKA.SCRAP?!/-/
Для начала нашла в закромах готовую вырубку и уже к ней стала подбирать бумагу и украшения. По цвету и настроению. И еще в процессе зачастую рождается какая-нибудь история. Здесь история про неумолимость времени и про вечное сияние чистой красоты, ну еще какой-то французский акцент (полоски, сочетание розового с глубоким серым цветом подложки), легкая небрежность (нитки), в общем, как-то так...


Большая помощь в композиции - скетчи. В этот раз большое спасибо блогу ЖАЖДА 


И спасибо девочкам из СКРАПКОПИЛКИ /-/ за интересное задание. 


Вид сбоку и внутри.


Всем здоровья!

4 комментария:

  1. Красивая работа! Спасибо от блога Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесная открыточка! Спасибо за участие в задании блога Скрап Копилка!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень чувственная открытка и глубокое цветовое сочетание. Спасибо от Жажды творчества!

    ОтветитьУдалить
  4. Мария, ваша открыточка очень интересная!:) Розы действительно очень капризные цветы, но столько красоты и аромата во время их цветения! Вы молодчинка! Благодарю вас, что украсили блог Жажда Творчества своей работой!

    ОтветитьУдалить