вторник, 26 мая 2015 г.

Красный Китай

В блоге ANNA-SCRAP - задание на тему путешествий  (-). Надо выбрать страну (не европейскую), определиться с цветом этой страны, а еще добавить металлическую подвеску.
                                                       
                                               

Ну что ж, поехали в Китай.  Вернее, в мечту о Китае...


Немного предыстории. Лет в 9-10 Илья очень проникся китайским духом, правда, со своеобразным уклоном в единоборства, Джеки Чана и тому подобное... Еще  красный цвет, китайская графика, иероглифы,  драконы, всякая загадочность...  В комнате на даче повесила ему красную штору, купила какие-то стилизованные чашечки для чая.
И тут на отдыхе в Испании мы едем в Порт Авентуру (кто был - знает, кто только собирается туда - завидую!). И - о чудо - попадаем в Китай!  Невозможно описать словами, какое оно, лицо счастливого ребенка, это мгновения, ради которых стоит жить.
Дальше - детали. На подвеску прикрепила дополнительную фотографию, на обратной стороне которой - журналинг (не могу показать, личное).


И еще один момент - карусель. Ну если он летит, значит, он - человек-паук! В детском сознании все вместе, и комиксы про спайдермена, и китайские сказки...


Вот такое путешествие понарошку. Когда-нибудь состоится и большая поездка, очень на это надеюсь!
Всем здоровья!

суббота, 23 мая 2015 г.

Готовлю сани...


Ну вот, решилась! Как же это трудно - разбудить зимнее настроение в разгар весны! Но по опыту знаю - зимой, перед Новым годом, наступает цейтнот - открыток надо много, а сил и времени  нет!..


Огромное спасибо девочкам из SPECIAL-DAY-CARDS /-/ за идею делать новогодние открытки заранее!
Наверное, с перфекционизмом надо как-то бороться, но ничего поделать с собой не могу - сказано: "звездочка", значит, она должна солировать в работе...


Поэтому было решено сделать звездочку доминантой. 
Вырезала из мешковины, подложила немного марлечки. Вырубку оленяши когда-то купила на ярмарке... Короче, поскребла по сусекам. Ну а уж достать швейную машинку - это вообще подвиг для меня, жаль, что  строчка так плохо видна. А еще плохо видно глиттер (вообще не видно)! А он есть, есть, и много! Все сверкает! 


Ориентировалась на эту фотку.  Когда пар из ноздрей, мглистое утро, и сверкающий  наст... И в звенящей тишине - хруст ветки... Холодно, страшно, загадочно... Зимой в лесу не забалуешь!


А еще куда же без скетча! Скетч нужен! Скетч № 18 от МЕМУАРИСА /-/.

Перевернула его вертикально.
Вот. 
А теперь - лирика. Очень запоздало посмотрела "Географ глобус пропил". Неожиданно понравился, хотя ко всему нашему (особенно кино) -  с большим скептицизмом...  
Казалось бы, в фильме - наша неприглядная действительность, можно сказать, чернуха. Но, несмотря на это, есть позитив в бесконечной честности главного героя, в его неравнодушии...
Всем здоровья!

понедельник, 18 мая 2015 г.

Первая винтажная

Винтажный стиль - для меня загадочный. Потертости и запыленность как-то не восхищают (хотя запах старых книг обожаю). Не понимаю, когда люди с восторгом покупают старинные вещички на блошиных рынках. Любая вещь несет энергетику предыдущего владельца, и я остро ощущаю ауру чужой вещи. 
Возвращаюсь к скрапу. Всегда наступает момент, когда хочется попробовать что-то новое. Этим новым стал винтаж, вот такой оксюморон. 


Конверт из бумаги разных коллекций, из залежей (по неопытности накупила когда-то много!).  Внутри только новая - LAE, идеально подошла и по настроению, и по цвету.


(Надпись золотыми буковками - не подходит к стилю, сейчас только об этом подумала).


Понравилось задание в блоге I LOVE SCRAP "Винтаж" (-).  Поучаствую. Заодно выслушаю критику и советы.
Скетч взяла в МЕМУАРИСЕ /-/, спасибо.


Ну вот как-то так. Всем здоровья.

Раз - листочек, два - цветочек

Палитры люблю, всегда стараюсь очень точно повторить. И бывает так, что работа складывается легко, но... не в этот раз. На серо-зеленом цвете я почти было решила отказаться, ну не могу его подобрать, хоть ты тресни...  И когда нашла два маленьких кусочка кардстока  нужного оттенка, склеила все моментально. В Москве пасмурно, ждать света уже нет сил, на улицу не выйти из-за дождя, короче, экстремальные условия съемки... 


Получилась лаконичная, почти плоская открытка, цветок немного приподнят и листик. 


Называю такие открытки "дежурными", лежат себе, ждут подходящего случая или события...
Внутри все тоже без затей.


Нежная палитра  блога "ОТКРЫТЫЙ СКРАП КЛУБ" (-). Очень помогает указание названия цветов, за это отдельное спасибо.

В блоге SAVUSHKASCRAP /-/ из таблички выбрала розовый, текст, брызги.



Вчера решила посмотреть игру наших с канадцами, переживала и болела. Как же жестко они долбят все друг друга, клюшки ломаются... После пятой шайбы расстроилась и пошла спать. Хотя сегодня думаю, все равно молодцы, сражались достойно, а поражение от сильнейшей команды мира должно только закалить!
Бессмертный полк - мы участвовали.


Удивительное чувство единения, общей радости победы и общей боли потерь. Из репродукторов звучали песни, а по толпе волнами прокатывалось "Ура".
Всем здоровья и мирного неба над головой!

четверг, 14 мая 2015 г.

Задумчивая девочка

Сначала - рассуждение о челлендж-блогах. Жизнь моя в блогосфере еще очень короткая, но кое-какие приоритеты уже появились. В одни блоги хожу только любоваться, например, в "Чай с корицей". Любуюсь работами мастеров, с интересом смотрю, что делают участники заданий.  Там все необычно, художественно и даже загадочно. Может быть, когда-нибудь меня озарит вдохновение, и я решусь на участие в каком-нибудь их задании.
Другие блоги - прямо любимые и обожаемые, так как в них чувствуешь себя в компании добрых друзей, это "Мемуарис", "Savushka.scrap", "Скрапоголики". И еще я называю такие блоги живыми, там почти каждый день появляются сообщения, значит, можно заглянуть, почитать. Что-то вроде утренней газеты. И да, они комментируют работы. Оказывается, это важно, что ты не в пустоту выложила свое творение, хоть одна живая душа, пусть и на секунду, задержалась и посмотрела, написала несколько ободряющих слов. За это огромное человеческое спасибо.
И еще есть блоги ну очень стильные и крутые, такие, как Special day card или Scrap kit club, туда - как на показ мод, узнать, что в тренде...


Прищепка - такой элемент предложили дизайнеры SPECIAL-DAY-CARD /-/ и сотворили замечательные, очень разные открытки.


У меня появилась вот такая девочка, похоже, со своими тараканами в голове. Сын посмотрел на нее и сказал, что она похожа на одну его одноклассницу, не внешне, а по настроению...


Внутри - многофункциональность, можно и вложить что-нибудь, и слова написать.


Вид сзади - видно, что уже утомилась от творчества и схалтурила немного, ставлю сама себе минус...
Спасибо блогу SAVUSHKASCRAP за скетч



Понятное дело,  мне все нравится, но,  думаю, критика не помешает.
Всем здоровья!

P.S. (09.06) Я в топе SAVUSHKASCRAP!

http://savushkascrap.blogspot.ru/2015/06/5.html

вторник, 12 мая 2015 г.

Улитка Боб и другие животные



У меня разворот  про целый зоопарк. Разворот называется "Боб и другие животные Крита". Причем обращаю внимание на заголовок, в нем ошибка, которую заметил ребенок, когда рассматривал уже готовый альбом! Ну я особо не расстроилась, просто зачеркнула "Кипра" и сверху написала нужное слово. Да и вообще, как видно, оформлен разворот довольно лаконично... Да простят меня любители многослойности-многокрасочности...Зато сколько информации!
Стоит пояснить, что в поездках мы с ребенком маниакально фотографируем животных! И бродячих котов, и собак, и белок, и пауков, и ослов, всех-всех!.. Вот Боб, например, - это морская улитка, огроменная! Илья любит давать имена живности... Каждый день на пляже он находил огромную улитку и сообщал, что это его друг Боб!


Под фоткой с ослом - рассказ о нем и его стареньком погонщике. Прямо как в притче про дедушку, мальчика и осла!




Всем здоровья!

понедельник, 11 мая 2015 г.

Радость движения

Люблю фотографии, на которых есть движение, нравится настроение, динамика. Жаль только, что они редко получаются.  То "объект"  застывает, завороженно глядя прямо в камеру, то, наоборот, движение настолько молниеносно, что просто не попадает в кадр или размазывается. В общем, снимать движение - дело сложное, а если в руках только телефон - почти нереальное.


Вот поэтому решила поучаствовать в задании блога SCRAPPOLIS "Динамика" /-/.  Страничка (вернее, разворот) мне самой очень нравится, в ней много радости, которой просто хочется поделиться...

Скажу честно,  альбомы делаю исключительно для себя лично и особо не заморачиваюсь с  композицией, палитрой, украшениями и т.п. Такой, скажем так, свободный домашний стиль...


А в этом развороте даже бумагу не смогла подобрать, нарисовала фон акварелькой..
На этом прощаюсь, всем здоровья!

пятница, 8 мая 2015 г.

Ловись, рыбка

 Муж - страстный любитель рыбалки, фанат, можно сказать. Когда я жалуюсь, что совершенно не способна себя контролировать в магазине скрап-товаров, он говорит, что прекрасно меня понимает, так как то же самое с ним происходит в магазине "Рыболов"...  При этом мы критикуем друг друга за обрастание завалами всякого барахла! Ну вот зачем ему стотысячный крючок, катушка, воблер?!. "Зачем ей стотысячная пачка бумаги, цветочков, вырубки?!."  Как-то так... Но! Вы бы видели, сколько восторга вызвал этот, в общем, незатейливый конвертик!



Радость детская, непосредственная... Трофейные сомы...


Понравился скетч в блоге PAPER LADYBIRD /-/. Второй раз его использую. Надеюсь, читается...



Всем здоровья!

Листопад


Все, пора сдаваться. На дворе весна-красна, птички поют, солнышко пригревает, а у меня осень! И, кстати, уже не в первый раз с довольствием берусь за несезонные, скажем так, открытки, в прошлом августе, например, как подорванная принялась делать что-то новогоднее. Может, болезнь какая?..


Первым делом хочу поблагодарить вдохновительниц из блога I LOVE SCRAP, где задание "Вдохновляемся природой" /-/. Надеюсь, осенняя листва подходит под определение "растения"?


Понравился скетч в блоге PAPER-LADYBIRD /-/.
 
Завтра 9 Мая, поздравляю всех с Победой! 
Всем здоровья!

четверг, 7 мая 2015 г.

Скрипка в кустах


 Открытки порой рождаются очень странно. Например, эта появилась по причине того, что я воспылала страстью к серому цветочку (вот он, в нижней части композиции).  И вообще, почему-то захотелось вот такого сочетания серого и пыльно-розового цветов. Но порыв моей страсти быстро угас, открытку долго вымучивала, устала и как-то разочаровалась... Какая-то старушечья  открытка получилась, и бантик сбоку из другой оперы... м-да... Похоже на весеннюю хандру, хочу сама не знаю чего...


Вид немножко сбоку. 


За основу взяла скетч блога СКРАП ГАЛЕРЕЯ /-/. 

 Надо срочно сделать что-нибудь апельсиново-яркое, позитивное и даже сумасшедшее! 
Всем здоровья!

Один раз в год сады цветут (это я напеваю)

Конверт совсем не для ценителей многослойности, многокрасочности и многодетальности, увы и ах. Ну что делать, если он вот такой уродился... Сама вижу все недостатки, но ничего с собой поделать не могу - нравится он мне.  Вот как-будто сон или мечта, смешалось прошлое и настоящее, щемящая юность и быстротечность ароматного цветения вишни (или сливы?)... Такими нежными были невесты и в прошлом, и сейчас...



Если это кому-нибудь важно - чипборд сверкает глиттером, на фотке просто не видно... Бумага LAE.
Наберусь наглости показаться в блоге журнала "СКРАП-ИНФО" /-/.

                                          
Всем здоровья!

вторник, 5 мая 2015 г.

Модные тенденции

Шикарная открытка-конверт, бирюзовый цвет - необыкновенный, принт на бумаге фактурный, бархатный!  Не хотела добавлять никакого цвета, кроме белого (капля зелени не в счет). Немного легкого кружева, прозрачных акриловых камешков... Вот прямо завидую будущей обладательнице такого богатства...


И вся эта красота - по заданию блога СКРАПИМ НА РАДОСТЬ /-/.

                                                          
Всем здоровья!